• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • 22 ноября 2019 года пройдет церемония награждения лауреатов Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект - 2019
14.11.2019

22 ноября 2019 года пройдет церемония награждения лауреатов Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект - 2019

22 ноября 2019 года в Москве в зале «Яблоко» Российской академии художеств состоится торжественная церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2019.

Адрес места проведения церемонии: Москва, ул. Пречистенка, дом 21 (Российская академия художеств, зал «Яблоко»)

Время начала церемонии: 12:00

Целями конкурса, который проводят Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и Российская академия художеств, являются: демонстрация лучших достижений в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом; содействие внедрению инноваций и прорывных технологий в сфере архитектурной и градостроительной деятельности, инженерных изысканий; привлечение внимания широкой общественности к профессии и результатам проектной деятельности и инженерных изысканий; повышение престижа профессий архитектора-градостроителя, инженера-изыскателя, инженера-проектировщика, архитектора-дизайнера, главных архитекторов проекта (ГАП) и главных инженеров проекта (ГИП); развитие института наставничества и поддержка молодых специалистов и студентов.

Председатель Конкурсной комиссии и Оргкомитета конкурса — президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Народный архитектор России, лауреат Государственной премии России, академик Михаил Посохин.

Участие в конкурсе бесплатное.

Прием заявок завершен 15 октября 2019 года.

Участие в конкурсе приняли российские и зарубежные организации и индивидуальные предприниматели вне зависимости от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие подготовку и реализацию проектов, отдельные авторы, а также молодые специалисты (не старше 30 лет) и студенты профильных вузов.

На рассмотрение Конкурсной комиссии представлены работы по следующим номинациям:

1. Лучший проект объекта жилого назначения экономкласса;

2. Лучший проект объекта жилого назначения премиум-класса;

3. Лучший проект административного здания;

4. Лучший проект многофункционального комплекса;

5. Лучший проект объекта промышленного назначения;

6. Лучший проект объекта культуры и спорта;

7. Лучший проект объекта туризма и отдыха;

8. Лучший проект объекта в сфере здравоохранения;

9. Лучший проект объекта в сфере образования;

10. Лучший проект по благоустройству и созданию комфортной городской среды;

11. Лучший проект объекта сельскохозяйственного назначения;

12. Лучший проект объектов инженерной и транспортной инфраструктуры;

13. Лучший проект реставрации (реконструкции) объекта культурного наследия;

14. Лучший проект в области инженерных изысканий;

15. Лучший проект планировки комплексного развития территории с эскизом застройки;

16. Лучший проект генерального плана городского округа (городского поселения, сельского поселения);

17. Лучшая схема территориального планирования;

18. Лучшая концепция нереализованного проекта;

19. Лучшая архитектурно-градостроительная концепция развития застроенных территорий.

Презентационные материалы проектов-победителей будут размещены на сайте НОПРИЗ и представлены на выставке в Российской академии художеств. По итогам Конкурса будет сформирован каталог, в который войдут все проекты с описанием.

Для участников конкурса предусмотрены дипломы, памятные подарки и призы. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте НОПРИЗ и в профильных печатных и электронных изданиях.

Справка: Первые два профессиональных конкурса на лучший реализованный проект были организованы в 2013 и 2014 годах Национальным объединением проектировщиков, затем профессиональные конкурсы на лучший проект проводились Национальным объединением изыскателей и проектировщиков в 2015, 2016 и 2017 годах. Торжественные церемонии награждения победителей состоялись в Москве в МИА «Россия сегодня» в рамках ежегодных научно-практических конференций, посвященных перспективам развития градостроительства в России. Конкурсные мероприятия имели по-настоящему общероссийский масштаб и привлекли внимание как представителей отечественного архитектурно-строительного проектирования, так и их зарубежных коллег, представителей властных и административных структур, бизнесменов, средств массовой информации.

КОНТАКТЫ

Динеев Михаил Геннадьевич
+7 (967) 017-64-79
Спирина Екатерина Петровна
+7 (967) 503-25-25